Опубликовано: 870

Асанов стал председателем Верховного Суда РК

Асанов стал председателем Верховного Суда РК

Ранее он занимал должность Генерального прокурора РК.

Асанов Жакип Кажманович назначен председателем Верховного Суда РК. Об этом сообщила пресс-служба Акорды в Twitter, передает Zakon.kz.

Асанов Жакип Кажманович родился 17 августа 1963 года в КазССР; г. Кзыл-Орда.

Образование, специальность (квалификация), лицензии:
• Казахский государственный университет им. С.М. Кирова (1985)
Юрист
Трудовой стаж:
• Стажер Кзыл-Ординской областной коллегии адвокатов (1985-1986);
• И.о. старшего прокурора города Кзыл-Орды, помощник, старший помощник прокурора, начальник отдела Кзыл-Ординской области (1986-1993);
• Старший прокурор Управления общего надзора, начальник отдела по надзору за соблюдением законодательства о банках, финансово-кредитных отношениях и в контролирующих органах Управления общего надзора Генеральной прокуратуры Республики Казахстан (1993-1994);
• Консультант, заведующий сектором Отдела обеспечения законности, правопорядка и судебной реформы Администрации Президента Республики Казахстан (11.1994-11.1996);
• Первый заместитель начальника Управления налоговой полиции по Южно-Казахстанской области (1996);
• Старший помощник Генерального прокурора - заместитель начальника, начальник управления по надзору за законностью в социально-экономической сфере, начальник Департамента по надзору за законностью в деятельности государственных органов Генеральной прокуратуры Республики Казахстан (1997-2001);
• Первый заместитель Прокурора города Алматы (02.2001-02.2002);
• Прокурор Павлодарской области (02.2002-27.06.2003);
• Вице-министр юстиции Республики Казахстан (27.06.2003-03.06.2005);
• Председатель Совета директоров АО «Казахстанские Коммунальные Системы» (06.2005-03.2006);
• Заместитель Исполнительного директора Общенационального союза предпринимателей и работодателей «Атамекен» (06.2005-03.2006);
• Президент и член Совета директоров АО «Корпорация «Ордабасы» (20.03.2006-27.08.2007);
• Заместитель Генерального Прокурора Республики Казахстан (06.09.2012-25.04.2016);
• Генеральный Прокурор Республики Казахстан (с 25.04.2016).

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи

Закрыть