Опубликовано: 670

Артиллерийский снаряд КНДР пролетел вблизи маршрута пассажирского самолета

Артиллерийский снаряд КНДР пролетел вблизи маршрута пассажирского самолета

Артиллерийский снаряд, запущенный КНДР, пролетел вблизи маршрута, по которому следовал китайский пассажирский авиалайнер, передает телеканал CNN со ссылкой на министерство обороны Южной Кореи.

Во вторник КНДР запустила семь артиллерийских снарядов, которые упали в море. Наблюдатели связывают эти запуски, а также запуски ракет малой дальности, которые страна произвела ранее, с совместными учениями США и Южной Кореи, которые проходят в регионе.

В четверг представитель министерства обороны Ким Мин-Сок заявил, что через семь минут после того, как произошел запуск, китайский самолет с 220 пассажирами на борту, шедший из Японии в Китай, пересек траекторию одного из снарядов.

«Возникла очень опасная ситуация. Провокационные действия Северной Кореи нарушают международные правила воздушной навигации и представляют серьезную угрозу безопасности граждан», - сказал представитель ведомства.

Он также сообщил, что Южная Корея сообщила об инциденте китайской стороне. Власти КНР пока не комментируют произошедшее.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи