Армянский фотограф рассказал, как сделал необычный снимок Нурсултана Назарбаева - Караван
  • $ 441.77
  • € 502.38
+19 °C
Алматы
2026 Год
29 Сентября
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Армянский фотограф рассказал, как сделал необычный снимок Нурсултана Назарбаева

Армянский фотограф рассказал, как сделал необычный снимок Нурсултана Назарбаева

Личный фотограф главы Армении Сержа Саргсяна Давид Акопян рассказал, как у него получилось сделать необычный снимок Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева.

  • 12 Октября 2017
  • 3403
Иллюстрация Caravan.kz

В интервью Tengrinews.kz он сообщил, что кадр сделан в момент входа лидеров стран СНГ в зал, где должна была пройти встреча в расширенном формате.

По словам Акопяна, он не пользовался фоторедакторами. Кадр был снят около 20.30 по времени Сочи.

"Там, когда в комнату заходишь, свет сверху падает на голову человека. Закрываешь диафрагму, и тогда освещенным остается только объект в центре", — рассказывает фотограф.

По его словам, к снимку он готовился загодя и изначально планировал таким образом сфотографировать президента Армении Сержа Саргсяна.

"Я специально там стоял, чтобы моего президента так снимать. Получилось, что снял Нурсултана Назарбаева. Как в "Карточном домике" фотография. Нас протокол собрал, и мы около 15 минут ждали. В таких случаях важно везение — чтобы охранники, другие сотрудники перед лидерами глав государств не ходили. Сначала в комнату зашел Нурсултан Назарбаев, потом Владимир Путин, а затем Серж Саргсян. Я сделал, наверное, 10-15 кадров", — сказал фотограф. 

Нурсултан Назарбаев. Нурсултан Назарбаев. . Фото — Фото©Давид Акопян

"Он аксакал СНГ. У него такая статная походка, взгляд очень сильный. Поэтому эта фотография так хорошо получилась. У меня много снимков Нурсултана Назарбаева за семь лет моей работы фотографом президента Армении. Но такой креативный, красивый, наверное, единственный", — говорит Давид Акопян.

Отметим, фотография, подписанная как Nazarbayev, привлекла значительный интерес пользователей соцсетей. В друзья автору снимка, как он рассказал, сразу же начали добавляться казахстанцы.

Он сообщил, что пока предложений о покупке фотографий к нему не поступало, но он их готов рассмотреть. 

Стоит отметить, что похожая фотография была опубликована фотографами РИА Новости.

Напомним, в эти дни в Сочи состоялась встреча глав государств СНГ, в рамках которой прошло заседание Высшего Евразийского экономического совета. Совет является руководящим органом Евразийского экономического союза (ЕАЭС), в который входят Казахстан, Россия, Беларусь, Армения и Кыргызстан.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов

Пенсия 2026

Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда

Налоговый кодекс РК 2026

Зачем нужен налог на национальное богатство

АЭС

Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия

Алматы

В Алматы начал действовать запрет проезда на Шымбулак для электромобилей

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 254 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Более 2 млрд тенге алиментов взыскали прокуроры в Астане

Азербайджан

Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию

Шымкент

В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества

Иран

Трамп назвал условие для смягчения санкций против Ирана

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet

Медицина

Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана