Опубликовано: 80

Армению снова обвинил в обстреле Азербайджан

Армению снова обвинил в обстреле Азербайджан Фото - vestikavkaza.ru

Минобороны Азербайджана заявило об обстреле своих позиций на границе со стороны Армении.

Министерство обороны Азербайджана заявило об обстреле своих позиций вооруженными силами Армении на границе, передаёт РИА Новости.

- Двадцать шестого августа в 22.20 (21.20 мск) подразделения вооруженных сил Армении с позиций в селе Чинарлы Шамшеддинского района подвергли обстрелу из автоматов и пулеметов позиции азербайджанской армии в направлении села Коханаби Товузского района. Ответным огнем противник был подавлен, - говорится в пресс-релизе минобороны.

Потерь среди личного состава азербайджанской армии нет. Как заявляют в ведомстве, военные контролируют оперативную обстановку на этом направлении.

В конце июля на армяно-азербайджанской границе возобновились перестрелки. В Баку заявили, что Армения нарушила соглашение о прекращении огня. Ереван заявил о трех погибших и пятерых раненых армянских военных во время перестрелки на приграничном с Азербайджаном участке в Гегаркуникской области. Позже стороны подтвердили договоренность о прекращении огня на границе. По данным армянского военного ведомства, договоренность была достигнута при посредничестве российских миротворцев. До этого ситуация на границе Азербайджана и Армении обострялась в мае.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи