Опубликовано: 3000

Арестованному по делу об убийстве Виктории Гани не предъявлены обвинения

Арестованному по делу об убийстве Виктории Гани не предъявлены обвинения

Арестованному по делу об убийстве 7-летней Виктории Ганя в городе Рудный Костанайской области не предъявлены обвинения.

Исчезновение семилетней девочки в Рудном в конце апреля 2014 года имело широкий общественный резонанс. Ребенка, похищенного мужчиной, около месяца искали не только специальная следственно-оперативная группа, но и несколько сотен волонтеров.

22 мая один из волонтеров обнаружил тело ребенка на заброшенной стройке недалеко от трассы Рудный – Тобол, позже родители опознали Викторию Ганю. Руководство полиции Костанайской области наказано за некачественную организацию поисков девочки. Суд города Рудный 20 июля санкционировал меру пресечения в виде ареста в отношении 19-летнего подозреваемого.

«Рудничанин арестован не по обвинению в убийстве, а в соответствии со статьей об аресте подозреваемого до предъявления обвинения. То есть, речь идет о такой важной вещи как процессуальный статус арестованного. Сегодня он помещен под стражу, но исключительно как подозреваемый по делу, и только на 10-дневный срок», - сообщает издание.

Заместитель прокурора Костанайской области Булат Челикенов подтвердил, что следственно арестованному обвинение пока не предъявлено.

По информации издания, арестованный состоит на учете у психиатра. «Обвинение ему будет предъявлено на основании многочисленных экспертиз и других следственных действий. Без достаточных доказательств и твердых улик дело не может считаться раскрытым», - цитирует газета слова первого замначальника ДВД области Атыгая Арыстанова.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи