Опубликовано: 610

Арестован водитель, избивший старика в Алматинской области

Арестован водитель, избивший старика в Алматинской области Фото - Кадр из видео

Мужчина несколько раз ударил пожилого человека резиновой дубинкой.

Видео инцидента широко распространилось в социальных сетях, передает Caravan.kz. После публикации происшествием заинтересовалась полиция.

Сообщаю, что факт, выявленный в ходе мониторинга социальных сетей, был зарегистрирован нами в едином реестре досудебного расследования Департамента полиции города Алматы по признакам состава уголовного правонарушения, предусмотренного ст.293 УК РК - Хулиганство.
 
Производство досудебного расследования было поручено следователям Следственного управления ДП города Алматы.
В ходе проверочных мероприятий мужчина, избивавший пожилого человека, установлен и задержан. Это – 47-летний житель Алматинской области.
 
В своё оправдание задержанный утверждает, что хотел наказать дедушку за то, что он якобы повредил его машину. Также установлено, что данное действо имело место на территории Алматинской области.
 
На основании принципа территориальности материалы уголовного дела для организации дальнейшего расследования и принятия решения направлены в Управление полиции Карасайского района, ДП Алматинской области", - сообщил заместитель начальника Департамента полиции Алматы по следственной работе Рустам Абдрахманов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи

mihailkz 07.02.2022

Позор для своих родителей. Настоящий казах не только не поднимет руку на пожилого человека, но и слова плохого не скажет в его адрес. Не удивлюсь, что скоро он на камеру будет скулить и просить прощения.