Опубликовано: 1700

Арабские шейхи помогут создать в РК коммерческий суд мирового класса

Арабские шейхи помогут создать в РК коммерческий суд мирового класса

Соглашение о консалтинге подписали главный судья DIFC Courts Майкл Хван и замглавы Нацбанка РК Нурлан Кусаинов.

Нацбанк РК и Дубайский международный финансовый центр (DIFC Courts) создадут систему коммерческого суда мирового класса для обслуживания деятельности участников Международного финансового центра «Астана», передает strategy2050.kz.

В подписании соглашения участвовали главный судья DIFC Courts Майкл Хван и заместитель председателя Нацбанка Казахстана Нурлан Кусаинов. В соответствии с соглашением, специалисты DIFC Courts будут партнерами казахстанских коллег в течение трех лет.

Соглашение охватывает различные аспекты, в том числе: оказание консультаций по законодательной и регуляторной базе, обучение кадров, оснащение судебных помещений и обеспечение ИТ-инфраструктуры.

«DIFC Courts на сегодняшний день зарекомендовали себя как центр выдающейся юридической компетентности мирового класса. И соглашение с Нацбанком Казахстана является показательным в плане продолжающейся работы со стороны DIFC Courts по налаживанию связей с другими странами и судебными системами в целях защиты и поддержки компаний, работающих в ОАЭ и на международной арене», – сказал Хван.

«Мы намерены создать финансовый центр мирового класса в центре Евразии в сотрудничестве с лучшими международными партнерами. Совершив ряд визитов в ОАЭ, мы на месте увидели, какую важную роль играет такой орган, как DIFC Courts, в успехе данной свободной зоны: мы рассчитываем на благотворные результаты от использования их опыта по мере продвижения МФЦА», – отметил Кусаинов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи