Apple включила «кнопку смерти» в iOS - Караван
  • $ 482.53
  • 555.44
+10 °C
Алматы
2026 Год
27 Марта
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Apple включила «кнопку смерти» в iOS

Apple включила «кнопку смерти» в iOS

С помощью кнопки владелец может дистанционно заблокировать потерянный аппарат или удалить с него все данные.

  • 17 Октября 2014
  • 1204
Фото - Caravan.kz

После неудач с гнущимися «айфонами» и проблемной iOS 8 Apple решила реабилитироваться в глазах клиентов. В итоге на всех устройствах с новой iOS появилась так называемая «кнопка смерти», пишет Софт@mail.ru.

Напомним, «кнопка смерти» впервые была анонсирована в iOS 7 в сентябре 2013 года. Однако теперь она будет по умолчанию работать для всех мобильных устройств Apple.

Таким образом, «яблочные» смартфоны и планшеты будут соответствовать закону США, вступающему в силу в июле 2015 года, который обязывает всех производителей гаджетов, продаваемых в Калифорнии, оснащать устройства системой блокировки при утере или краже.

Известно, что власти других штатов, также активно обсуждают возможность принятия идентичных законопроектов.

Официальные представители Apple уверяют, что и владельцам устаревших моделей iPhone 4 и 4S тоже будет доступна «кнопка смерти», с помощью которой владелец может дистанционно заблокировать потерянный аппарат или удалить с него все данные. А известная функция «Найти iPhone» сможет определить местоположение.

Как мы писали ранее, для тех пользователей, которые покупают б/у смартфоны, компания Apple выпустила специальное приложение, которое позволяет проверить, не был ли аппарат украден. По мнению специалистов «яблочной» корпорации, такие меры в значительной степени снизят статистику кражи iPhone.

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

Паралимпийцы снова победили олимпийцев: почему так происходит

Пенсия 2026

Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Почти сотню человек задержали за распространение наркотиков в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Алматинской области

Бокс

Казахстанские боксеры завершили турнир Futures Cup с четырьмя золотыми медалями

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

МВД разоблачило фейк якобы пострадавшего в армии солдата

Азербайджан

Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане

Шымкент

Два города Казахстана соединит новый рейс

Иран

У США и Ирана объявлено пятидневное перемирие

Нефть

Иран обозначил условия для открытия Ормузского пролива

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Война у Каспия: может ли конфликт вокруг Ирана затронуть Казахстан напрямую

Туризм

Как изменится Алаколь

Медицина

Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом