Опубликовано: 760

Apple объявила дату анонса iPhone 8

Apple объявила дату анонса iPhone 8 Фото - Из открытых источников

Компания Apple начала рассылать журналистам приглашения на свое следующее пресс-мероприятие.

Оно состоится во вторник, 12 сентября 2017 года в 10 утра по летнему тихоокеанскому времени или в 20:00 по московскому. Это будет первый анонс, который Apple проведет в своем новом кампус в Купертино в театре имени Стива Джобса (Steve Jobs Theater), пишет Ferra.ru.

На этом мероприятии ожидается анонс следующего поколения смартфонов, iPhone 8, iPhone 7s и 7s Plus, смарт-часов Apple Watch Series 3 с поддержкой LTE и телеприставки Apple TV с поддержкой 4K HDR, а также релиз или объявление даты выхода программных платформ iOS 11, macOS High Sierra, watchOS 4 и tvOS 11.

С момента выхода оригинального iPhone в 2007 году Apple выпускает следующее поколение раз в год. С релизом iPhone 3GS в 2009 году у компании установилась традиция по четным годам выпускать заметное обновление со следующей цифрой в названии модели и новым дизайном корпуса, а по нечетным — модель с суффиксом "s" в названии и изменениями, главным образом касающимися «подкапотных» аппаратных и программных составляющих.

Исходя из этой традиции, появление в 2017 году моделей iPhone 7s и iPhone 7s Plus выглядит логичным. Тем не менее, учитывая юбилейный релиз и отчеты аналитиков о низких продажах iPhone 7, специалисты склонны ожидать значительно улучшенный iPhone 8 уже на будущий год, а не в 2018 году.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи