Опубликовано: 660

Аппарат считывания мыслей создал уральский изобретатель

Аппарат считывания мыслей создал уральский изобретатель Фото - Мой Город

Как рассказывает 24-летний изобретатель Сергей ОФИЦЕРОВ, студент московской магистратуры, этот мини-агрегат он изобретал с научным руководителем из Москвы.

Этот аппарат начинает взлетать вверх или опускаться вниз, тем самым показывая, что человек максимально сконцентрирован или расслаблен, сообщает  "Мой ГОРОД".

- Изобретенная машина состоит из двух основных устройств: это гарнитура и нейроинтерфейс, который со лба считывает электрические сигналы, поступающие в наш мозг. Если мы находимся в стрессовом состоянии или же, наоборот, расслаблены, мы это видим на подключенном телефоне в специальной программе. Софт преобразует сигнал в визуализацию, - пояснил Сергей ОФИЦЕРОВ.

Существует два основных критерия оценки текущего состояния головного мозг: это внимание и расслабление.

- Этот аппарат начинает свое действие - он взлетает, когда мы сконцентрированы. Он начинает подниматься вверх. Мы ничем не управляем, управляет гарнитура, считывая с нашего лба данные. Таким образом, мы можем специально развивать свои способности, заострять на чем-то внимание, -рассказал Сергей.

Сергей ОФИЦЕРОВ, который работает в уральском вузе на кафедре информационных технологий рассказал, что применяет свое изобретение, чтобы видеть ответную реакцию студента.

- С помощью аппарата можно увидеть, на самом ли деле студент усваивает материал. Таким образом повышаем качество образования, - поделился изобретатель.

Как рассказал Сергей ОФИЦЕРОВ, на микросхемы и необходимые детали для данного аппарата ему потребовалось около 100 тысяч тенге.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи