Опубликовано: 190

Антикор начал расследование на железной дороге после видео в TikTok

Антикор начал расследование на железной дороге после видео в TikTok Фото - Кадр из видео

Подозреваемый в коррупции уже арестован.

Недавно в социальной сети TikTok появился ролик, в котором жители города Шалкар Актюбинской области жалуются на невозможность устроиться на работу без взятки, пишет Caravan.kz со ссылкой на телеканал "Астана".

"4 млн тенге - это ставка за трудоустройство помощником машиниста тепловоза в городе Шалкар. Это подтвержу не только я, но и другие жители", "Невозможно устроиться на работу в Шалкаре без взятки. Ни я не смог устроиться, ни сын, ни жена", "Без взятки же никто не возьмет на работу. Не могу устроиться на работу. У меня 6 детей, а работы нет", - говорят горожане в видео.

Видео посмотрели тысячи человек, в том числе и следователи Антикора. После этого они начали расследование в филиале «Батыс» ТОО «КТЖ-Грузовые перевозки». Начальник локомотивного депо подозревается в неоднократном получении взяток за трудоустройство на должность помощника машиниста тепловоза. Общая сумма полученных средств составила 2,5 миллиона тенге. В Агентстве по противодействию коррупции рассказали, что подозреваемого взяли под стражу. 

Напомним, ранее старшего прокурора задержали в Конаеве.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи