Анти-Бонд, 22 февраля - Караван
  • $ 473.13
  • 554.08
+7 °C
Алматы
2026 Год
12 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Анти-Бонд, 22 февраля

Анти-Бонд, 22 февраля

- My name: Bond. James Bond.
- Не-ет! Врешь, сволочь!

  • 22 Февраля 2006
  • 773
Фото - Caravan.kz

Время сейчас такое: чем дальше, тем веселее. Кто-то убивает из-за карикатур. Кто-то бомбит из-за несуществующего химического оружия. А, кто-то создает анти-сайты из-за любви к классическому кинообразу.
Ну, про первое-второе я вам писать не буду. Тут и так все давно ясно. А вот поклонники Джеймса Бонда очень удивили. Понимаю, что после Пирса Броснана любой претендент на роль агента №007 рассматривается не с точки зрения актерских способностей, а с позиций антропометрического сходства с ним. Так было и после Шона Коннери, и после Роджера Мура, — создателей пантеона славы «лучших исполнителей Дж.Бонда».
Понимаю, также и то, что на всех не угодишь. Кому-то Ральф Файнс нравится, кому-то Клайв Оуэн, а кому-то и Мел Гибсон в роли агента британской разведки сойдет. Не говоря уж о том, что, если бы новый фильм «бондианы» снимал Мартин Скорсезе, то великим шпионом обязательно бы стал Леонардо ди Каприо.
Но вот скандала вокруг Дэниела Крейга (выбранного-таки на роль Бонда после двухлетних продюсерских поисков), — не пойму.
Да, парень этот не шибко похож на прошлые образы высокого привлекательного темноволосого мачо. Да, Крейг светловолос и круглолиц. Но, в свое время никто не верил и в бывшего качка Коннери, или, в слишком уж манерного Броснана…
А сегодня дело дошло до того, что сообщество фанов суперагента, недовольных выбором продюсеров создало в интернете собственный сайт. Название его в переводе означает: «КрейгНеБонд».
Кроме проклятий на голову безвинного Дэниела, этот сайт призывает к бойкоту нового «бондовского» фильма «Казино Руаяль», который выйдет в ноябре этого года.
Причем, это не просто сопли в зефире или вопли интеллигентов. На сайте, после объяснений, почему Крейг НЕ может быть Бондом, посетителям предлагается подписать документ, в котором все руководящие сотрудники данного мегакинопроекта получают по первое число. А заодно им объявляется, что новому фильму объявляется бойкот.
Может, все-таки, сначала надо посмотреть фильм, и уж потом ругать или хвалить его создателей?

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Как девушки-близнецы пережили буран в алматинских горах

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспийском море снова произошло землетрясение

Бокс

Сборная Казахстана по боксу стала лучшей на чемпионате Азии: что не так с нашим триумфом

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

"Въезд во двор был закрыт": появились подробности пожара, в котором погибли трое детей

Азербайджан

Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане

Шымкент

В зоопарке Шымкента у пары кенгуру родился детеныш

Иран

Иранская делегация прибыла в Пакистан на переговоры с США

Нефть

Минэнерго Казахстана прокомментировало атаку дронов на порт Новороссийска

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Туризм принес Алматы более 110 млрд тенге и почти 200 млрд инвестиций

Медицина

Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом