Опубликовано: 80

Анкара поможет Киеву восстановить инфраструктуру страны

Анкара поможет Киеву восстановить инфраструктуру страны Фото - epravda.com.ua

18 августа президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и президент Украины Владимир Зеленский провели переговоры во Львове.

Турция подписала меморандум, согласно которому Анкара обязуется помочь Киеву в восстановлении инфраструктуры Украины. Об этом сообщило министерство инфраструктуры Украины, передают "Известия".

"Сегодня во Львове министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков и министр торговли Турецкой Республики Мехмет Муш подписали Меморандум о взаимопонимании по восстановлению инфраструктуры, который предусматривает участие турецкой стороны в восстановлении Украины", – говорится в пресс-релизе ведомства.

В ведомстве рассчитывают, что турецкие бизнес- и госструктуры могут развивать конкретные проекты восстановления, а также оказывать консультационную и техническую помощь.

"Рассчитываем, что уже совсем скоро выйдем на конкретные практические результаты совместного восстановления. Уже в ближайшее время будет создана совместная рабочая группа по вопросам восстановления, где будем прорабатывать механизмы привлечения турецких инвестиций, а также развивать конкретные проекты для сотрудничества", – говорится в сообщении министерства.

По данным турецкого ТВ, президент Турции во время переговоров собирается предложить президенту Украины организовать встречу с российским лидером Владимиром Путиным.

Другой турецкий телеканал CNN Turk, ссылаясь на источники, сообщал, что Путин и Зеленский могут провести встречу для определения дорожной карты по Украине.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи