Так, королева сдает коттеджи, находящиеся на территории ее загородных резиденций: шотландского замка Балморал и замка Сандрингем в графстве Норфолк на юго-востоке Англии. В Балморале королевская семья традиционно проводит летние месяцы, а в Сандрингеме — встречает Рождество и Новый год.
Однако Елизавета II готова пойти на соседство с постояльцами на территории обеих замков. В результате она получает с дачников около 750 тысяч долларов в год. Снять королевский коттедж может любой желающий при условии, что деньги будут внесены вперед. При этом постояльцы должны сдать все помещения, а также мебель и посуду в полной сохранности после завершения своего пребывания. Как сообщается, королева сама строго следит за порядком. В свою очередь, принц Чарльз активно сдает дачные домики в принадлежащем ему герцогстве Корнуоллском, находящемся на самой юго-западном окончании Англии. Его ежегодный доход от аренды дач — около 1,2 миллиона долларов.
Елизавета II и Чарльз известны в королевстве как рачительные собственники. Так, королева не стесняется спать в Букингемском дворце на заштопанных простынях, а ее супруг — герцог Эдинбурский до сих пор донашивать костюмы, сшитые еще в 50-ых годах, сообщает сайт Вести.Ru со ссылкой на ИТАР-ТАСС.
Выборы в Курултай 2026
В ЦИКе подвели итоги выдвижения кандидатов в депутаты Курултая
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Одну из самых загруженных трасс Казахстана расширят до восьми полос
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
ВОЗ призывает готовиться к большой катастрофе: какие районы Казахстана находятся в зоне риска?
Бокс
Казахстанский боксёр Нурасыл Толебек вышел в финал чемпионата Азии
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Самый жаркий день за 34 года пережила столица
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В Шымкенте киберполицейские предотвратили хищение 10 млн тенге
Иран
Иран объявил о ракетно-дроновой атаке на объекты США в Персидском заливе
Нефть
Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе
Закон
Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства