Обострение отношений между Турцией и Германией продолжает приобретать все более изощренные формы. Не так давно турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган обвинил власти ФРГ в нацизме, а сегодня одна из газет Турции Güneş вышла с канцлером Ангелой Меркель на обложке — политик изображена в нацистской униформе и с характерными узнаваемыми усиками, передает Росбалт.
Фотография канцлера на передовице ежедневного издания сопровождается надписью «госпожа Гитлер». Кроме того, над левым плечом Меркель редакторы поместили свастику, пишет таблоид Bild.
Güneş — турецкая бульварная газета со штаб-квартирой в Стамбуле, выпускается с 1982 года и принадлежит медиагруппе Esmedya. Девиз издания — «Храбрая газета народа».
Отношения между Берлином и Анкарой обострились после ареста немецкого журналиста турецкого происхождения Дениза Юсела в Стамбуле и ответных мер Берлина в виде запрета выступлений нескольких турецких министров.
Пенсия 2026
Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В горах Алматы подросток получил травму головы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»
Бокс
«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Жителей Астаны попросили отмечать праздники без салютов и шума
Азербайджан
Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана
Шымкент
В зоопарке Шымкента появились новые малыши
Иран
Президент США подтвердил подписание меморандума о взаимопонимании с Ираном
Нефть
Персонал МВФ завершил визит в Казахстан
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника