Анджелина Джоли продолжает развиваться в режиссуре, пишет Hello
На этот раз ее привлекла история известного военного фотожурналиста Дона Маккаллина, который работал на полях сражений во Вьетнаме и Камбодже, прошел Сирию и Ливан. Джоли намерена снять фильм о нем под названием Unreasonable Behaviour ("Необоснованное поведение"). Сопродюсером байопика о фотографе выступит Том Харди.
— Для меня большая честь показать в кино жизнь Дона Маккаллина. Меня привлекло уникальное сочетание бесстрашия и человечности, которое есть в нем, его абсолютная приверженность документированию правды о войне, а также его сочувствие и уважение к тем, кто страдает от ее последствий. Мы надеемся снять такой же бескомпромиссный фильм, как фотографии Дона, о необыкновенных людях и событиях, которые он засвидетельствовал, о взлете и падении уникальной эры журналистики,- заявила Джоли.
Сам Маккаллин, которому сейчас 85 лет, признался, что в восторге от других режиссерских работ Джоли:
Посмотрев последний фильм Анджелины о Камбодже (и проведя там столько времени во время войны), я был очень впечатлен тем, как она сделала такое мощное и точное кино об этом месте. Я чувствую, что моя история в профессиональных руках.
Известно, что сценарий напишет Грегори Бурк, работавший над такими проектами как "71", "Операция "Шаровая молния", на основе автобиографии Маккаллина. Информации об актерах и дате выхода картины пока нет.
Пенсия 2026
Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматы пенсионеров обманули на 1,5 млрд тенге
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Индонезии произошло землетрясение магнитудой 6,7
Бокс
«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане временно закроют участок улицы А. Бараева
Азербайджан
Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана
Шымкент
В зоопарке Шымкента появились новые малыши
Иран
Глава государства высказался о соглашении США и Ирана
Нефть
Персонал МВФ завершил визит в Казахстан
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок