Опубликовано: 970

АМТ в полном объеме выплатил работникам задолженность по зарплате

АМТ в полном объеме выплатил работникам задолженность по зарплате

АО «АрселорМиттал Темиртау» в 100% объеме выплачены все имеющиеся начисления по заработной плате за январь 2015 года.

Как сообщили в Управлении внутренней политики Карагандинской области, 30 января этого года генеральным директором АО «АрселорМиттал Темиртау» Виджаем Махадеваном было сделано официальное обращение о трудностях, которые испытывает компания, связанные с падением цен на металл на мировом рынке и девальвации российского рубля.

В связи с этим был издан приказ №63, согласно которому предполагалось, что заработная плата работникам Стального и Угольного департаментов АО «АрселорМиттал Темиртау» за январь текущего года будет выплачена в размере 75%, а остальные 25% заработной платы - при улучшении финансовый ситуации.

Акиматом Карагандинской области была проведена работа и предпринят ряд мер по поддержке отечественных товаропроизводителей для сохранения производства, а так же максимального снижения воздействия сложившейся ситуации на коллективы металлургов и шахтеров.

9 февраля т.г. в Караганде состоялось подписание трёхстороннего меморандума между акиматом Карагандинской области, руководством АО «АрселорМиттал Темиртау» и профсоюзами о сохранении заработной платы рабочим компании.

В ходе подписания меморандума аким области заверил, что 17 февраля текущего года январская зарплата будет полностью выплачена.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи