Опубликовано: 430

Американский журналист предложил президенту НОК Казахстана выйти на ринг

Американский журналист предложил президенту НОК Казахстана выйти на ринг Фото - Фото: НОК РК

Редактор портала Worldboxingnews.net  Фил Джей оценил перспективы возворащения экс-чемпиона мира Геннадия Головкина на ринг.

Журналист считает, что Головкин, будучи избранным президентом Национального олимпийского комитета Казахстана, все еще может возобновить спортивную карьеру, передает Caravan.kz.

По оценке Фила Джея, Геннадий Головкин по-прежнему открыт для предложений о будущих боях, несмотря на новую должность в Национальном олимпийском комитете Казахстана.

"GGG официально не объявлял о завершении карьеры, несмотря на то, что не появлялся на ринге с сентября 2022 года. Без этого подтверждения и восклицательного знака в своей карьере Головкин оставил дверь приоткрытой для возможного возвращения. Если Головкин согласится провести еще один раунд внутри канатов, это, вероятно, произойдет в суперсреднем или полутяжелом весе. Если он решит уйти, он тоже заслужил это право. Геннадий Головкин - один из лучших боксеров своего поколения и, несомненно, входит в пятерку лучших за последнее десятилетие", - написал Фил Джей. 

Американский эксперт уверен, что Головкину разрешат провести сразу бой за чемпионский титул.

"Из-за его предыдущего статуса обладателя двух и трех поясов и того факта, что он не проиграл свои последние два боя на ринге, любая из крупных организаций разрешила бы Головкину встретиться с любым чемпионом, если бы он захотел этого финального боя", - написал Фил Джей.

Ранее мы рассказывали, как Головкина выбирали на пост главы НОК РК.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи