У агентства «Reuters» радость. Его журналистам удалось раскрутить американских врачей на тревожное заявление. Оно гласит: в 2005 году количество заболеваний сифилисом в стране выросло на 7 процентов, и теперь составляет 2,7 случая на сто тысяч человек.
При этом медики одного из самых либеральных государств мира были вынуждены признать, что больше всего этот прирост случился в той самой группе, которая политкорректно называется: «мужчины с нетрадиционной сексуальной ориентацией».
Причем, несмотря на клятву Гиппократа, работники врачебного корпуса открыли и другую тайну. Оказывается, гомосексуалисты сегодня составляют 64 процента от общей массы больных сифилисом. Хотя всего шесть лет назад «голубой» отряд занимал в этом списке одно из последних мест, с всего лишь 5-ю процентами.
Что ж, они себя так не берегут?..
Впрочем, по словам работников агентства «Reuters, есть у врачей и положительная информация. Она заключается в том, что, во-первых, в США уменьшается общее количество заболеваний гонореей. Во-вторых, снижается процент заражения сифилисом среди афро-американцев и америко-женщин, вне зависимости от их цвета кожи. Может именно им и надо поговорить с «нетрадиционниками»?
Ну, и объяснить, как это важно — предохраняться во время тесных встреч с партнером. Особенно, если тот случайный.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы введут новые ограничения на строительство в горах
МРП 2026
МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Глава Минздрава рассказала о состоянии двухлетней Алисы из Жезказгана
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте трехлетний ребенок проглотил 16 магнитов
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Алматы за 9 месяцев посетили 1,8 млн туристов
Медицина
С 2026 года в Казахстане расширяется система обязательного медицинского страхования