Опубликовано: 640

Американский миллиардер признался в убийстве по телевидению

Американский миллиардер признался в убийстве по телевидению

Миллиардер Роберт Дарст, арестованный в воскресенье по подозрению в убийстве, выступил с признанием в подготовленном заранее документальном фильме, последняя серия которого вышла на кабельном телеканале НВО передает РИА Новости.

«Ну вот и все. Тебя поймали. Что же я наделал? Убил их всех», — сказал Дарст, слова которого не предназначались для интервью, но были засняты режиссером фильма и вышли в эфир. На протяжении многих лет о Дарсте ходили слухи, что он убил свою первую жену, свою помощницу и соседа.

Родственники Дарста поблагодарили полицию за его арест, произведенный в Новом Орлеане. «Мы надеемся, что его наконец привлекут к ответственности за все, что он сделал», — заявил брат задержанного Дуглас Дарст. Семейное состояние Дарстов оценивается в 4 миллиарда долларов, оно было заработано на недвижимости.

Дарст оказался под пристальным вниманием СМИ в 1980 году после таинственного исчезновения его супруги, с которой у него были напряженные отношения. Также его неоднократно задерживали в связи с новыми разбирательствами касательно гибели людей. В ходе судебного процесса по делу о гибели помощницы Дарста у обвинения не оказалось прямых доказательств. В 2002 году Дарст застрелил своего соседа, а затем расчленил его. Благодаря адвокатам, которые доказали, что подсудимый действовал в целях самозащиты, миллиардеру удалось избежать длительного тюремного заключения.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи