Опубликовано: 2200

Американка влюбилась в Казахстан и заговорила на казахском: ей нравится Шавкат Рахмонов

Американка влюбилась в Казахстан и заговорила на казахском: ей нравится Шавкат Рахмонов Фото - Фото: кадр из видео/Youtube

Аналитик официального канала UFC Лора Санко является ярой фанаткой казахстанского бойца. 

Чем больше боев непобежденный казахстанский файтер проводит в UFC, тем сильнее телеведущая интересуется Казахстаном, передает Caravan.kz.

Симпатия Лоры к стилю ведения боев полусредневеса Шавката Рахмонова в 2023 года с каждым новым боем набирала обороты. В ходе взвешивания перед турниром UFC 279 Лора Санко пошутила, что от результатов Шавката у нее мурашки по телу, имея ввиду его рекорд на тот момент 16-0 (на тот момент). 

Перед турниром UFC 285 в марте журналисты Cageside Press спросили уже Шавката Рахмонова, что он думает о своей неожиданной американской поклоннице. В ответ через переводчика Шавкат заявил, что ему как мужчине всегда нравится, когда женщина его обожает.

И вот перед турниром UFC 296 Лора Санко на деле подтвердила, что является настоящей поклонницей казахстанского бойца. Комментируя церемонию взвешивания, она сказала несколько слов на казахском языке: "Шавкат, Қазақстан, алға! You can do this".

И тут же на английском посвятила своему кумиру пламенную мотивирующую речь.

На 15-й ежегодной церемонии вручения наград World MMA Awards Лору спросили о столь страстной поддержке казахстанца. 

"Это, конечно, было раздуто, но это нормально, благодаря этому у меня довольно много подписчиков в Instagram. Я скажу так: казахстанские фанаты просто потрясающие, и я влюбилась в идею Казахстана и в бои Шавката", - сказала Лора Санко.

Лора Санко стала второй в истории женщиной-аналитиком, появившейся на мероприятиях UFC в составе команды комментаторов в прямом эфире, и первой, которая делала это неоднократно, следуя по стопам Кэти Лонг. Тем временем, каратист разобрал недавний бой Рахмонова и дал ему совет на бой с Леоном Эдвардсом.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи