Сообщается, что 39-летняя Джули Кори из города Ворчестер не просто похитила и задушила 23-летнюю Дарлин Хэйнес, но и вырезала плод из ее утробы. Правда, произошло это преступление пять лет назад. И вот, спустя годы убийца предстанет перед судом присяжных.
По версии обвинителей, Кори убила свою приятельницу, которая на тот момент находилась на восьмом месяце беременности, а потом сделала надрез на ее животе и извлекла плод. Несмотря на это, недоношенная девочка выжила. Кори и ее бойфренд Алекс Дион забрали ребенка себе и хотели воспитывать, как своего собственного. Сообщается, что Кори даже некоторое время притворялась беременной.
Родные Алекса заявили, что Кори показала им ребенка на семейном празднике 25 июля 2009 года. Через два дня после этого было обнаружено тело Дарлин Хэйнес. А еще через несколько дней власти обнаружили Кори, ее бойфренда и новорожденную девочку в приюте для бездомных в Плимуте. Генетический анализ показал, что матерью малышки является убитая женщина.
Сейчас девочке четыре года, она живет вместе со своим биологическим отцом. Что касается Кори, то ее адвокаты утверждают, что женщина не причастна к убийству подруги. Однако обвинение настаивает, что Кори была последней, кого видели рядом с Хэйнес, когда она еще была жива, пишет Washington Post.
Пять лет Кори провела за решеткой, дожидаясь суда. На вопрос о том, почему суда пришлось ждать так долго, помощник окружного прокурора ответил лишь: "Это было очень сложное дело". Первое заседание суда должно было состояться сегодня, 27 января.
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы
Алматы
В Алматы восстановили электроснабжение
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители Алматы ощутили землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов