Опубликовано: 770

Американка, победившая коронавирус, дала советы казахстанцам

Американка, победившая коронавирус, дала советы казахстанцам Фото - 24.kz

Победившая коронавирус жительница Нью-Йорка Марисса Котэ дала советы казахстанцам.

Женщина заболела 21 марта, передает "Хабар 24".

- Были жар, очень сильная головная боль, утомленность и усталость. Такое состояние тяжело переносила, так как у меня пятимесячная дочь. Вообще, я не ожидала, что тест на COVID-19 окажется положительным, потому что у меня не было большинства тех симптомов, которые характерны для коронавируса. Я не кашляла, не было затрудненного дыхания, - сказала женщина.

Сейчас Марисса здорова, но продолжает соблюдать режим самоизоляции. По ее предположениям, заражение произошло во время посещения округа Уэстчестер в пригороде Нью-Йорка, который стал одним из центров распространения коронавируса.

Несколько раз в неделю она выступает там с концертами в местной церкви.

- Сейчас единственный обычный эффект от коронавируса у меня по-прежнему сохраняется. Это потеря обоняния и вкуса. Но доктор сказал, что эти чувства вернутся через несколько дней или недель. Так как практически нет специальных лекарств от COVID-19, очень важно сохранять позитивный умственный настрой. Пейте много жидкости, продолжайте принимать витамины и, повторяю, поддерживайте хорошее настроение. Как известно, большинство заболевших выздоравливает, - добавила она.

По рекомендации врачей Марисса принимает такие же медикаменты, которые прописываются при простуде. По ее словам, необходимо провести дезинфекцию дома, особенно дверных ручек, телефонов, всевозможных пультов управления, кухонных принадлежностей и других предметов, к которым мы часто прикасаемся.

- Я, конечно, немного боялась и нервничала, когда тест на COVID-19 дал положительный результат. Но больше я переживала за свою семью, когда столько много пишут сейчас о заболевании и огромном количестве жертв от коронавируса. Я хотела посоветовать казахстанцам: поддерживайте хорошее настроение, отключите телефоны, будьте подальше от плохих новостей. Конечно, не надо игнорировать серьезные ситуации, но все равно надо вырвать себя из этой негативной обстановки, - добавила она.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи