Опубликовано: 2200

Американец вложил деньги в ремонт дороги в Карагандинской области

Американец вложил деньги в ремонт дороги в Карагандинской области

Он отозвался на призыв художника без рук из Караганды вложить финансы в ремонт дороги в поселке Егиндыбулак.

Гражданин США отозвался на призыв художника без рук из Караганды вложить финансы в ремонт дороги в поселке Егиндыбулак и купил картину за 100 тысяч тенге, передает Today.kz.

Как рассказал художник без рук Карипбек Куюков, его картину "Полет" приобрел в Астане американец.

- Мне так обидно, что никто из казахстанских бизнесменов не приобрел мою картину. Не столько ценна картина, сколько цель ее реализации – помочь селу, моей малой родине Егиндыбулаку. 100 тысяч тенге, которые дал мне американец, я перечислил на счет для пожертвований, который был открыт местным акиматом перед празднованием 350-летия Казыбек би, - говорит Карипбек Куюков.

Американец находился в командировке в Астане. Узнав об объявлении, которое разместил в социальных сетях художник, иностранец разыскал его координаты и заявил о намерении помочь Куюкову в благоустройстве села.

- Я ему рассказал, что деньги за картину вложу в ремонт дорог и благоустройство инфраструктуры Егиндыбулака. Он сразу загорелся желанием купить мою работу. Правда, взял не ту, которую я выставлял, а выбрал из моей коллекции картину "Полет" - говорит Карипбек.

Ранее сообщалось, что художник Куюков объявил о продаже картины ради ремонта дорог в родном селе Карагандинской области. По его словам, транспортная инфраструктура в Егиндыбулаке находится в плачевном состоянии, отсутствуют какие-либо ресурсы для ее улучшения.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи