Опубликовано: 1500

Американец устроил массовое убийство христиан в Орегоне

Американец устроил массовое убийство христиан в Орегоне

Расстрелявший студентов колледжа мужчина выбирал жертв по вероисповеданию.

В штате Орегон 26-летний Крис Харпер Мерсер открыл стрельбу в колледже, в результате которой погибли девять человек, передает Вести.Ru.

Инцидент произошел в городе Роузбург на территори колледжа Умпква. Студент Крис Харпер Мерсер появился в кампусе в четверг, 1 октября, около девяти часов утра. Он выбрал самую большую аудиторию, чтобы расстрелять как можно больше людей.

С собой у него было три пистолета и одна винтовка. Точно установлено, что Мерсер совершил массовое убийство людей в одиночку. На глазах у студентов Мерсер выстрелом в голову убил преподавателя.

По данным местного шерифа Джона Хэнлин, жертвами стрелка стали девять человек, прежде чем его застрелили полицейский. Ранения от рук Мерсера получили еще семеро. Трое из них находятся в крайне тяжелом состоянии.

Как сообщили очевидцы трагедии, молодой человек спрашивал у своих жертв, христиане ли они. «Когда они встали, он сказал: "Хорошо, раз вы христиане, через несколько секунд вы увидите Бога"», - рассказал в эфире CNN отец раненной в спину 18-летней Анастасии Бойлан.

По данным полиции, Мерсер накануне обсуждал в Интернете, как совершить массовое убийство, и даже советовал не ходить 1 октября в школу тем, кто живет на северо-западе США.

«Это единственный случай, когда вы услышите обо мне из новостей, так я слишком незначителен», - последняя фраза стрелка, оставленная им в Интернете до начала бойни под Орегоном.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи