Опубликовано: 120

Америка дополнительно выделила Казахстану 800 тысяч долларов на борьбу с коронавирусом

Америка дополнительно выделила Казахстану 800 тысяч долларов на борьбу с коронавирусом Фото - Tengri Travel

Правительство США через Агентство по международному развитию (USAID) выделило дополнительно 348 миллионов тенге (800 тысяч долларов) для смягчения распространения вспышки COVID-19 в Казахстане.

Об этом сообщило посольство Соединенных Штатов в республике, передает Интерфакс-Казахстан.

Второго апреля дипведомство сообщало о выделении более 800 тысяч долларов на поддержку Казахстана в борьбе с пандемией. С дополнительным взносом Соединенные Штаты предоставили 713 миллионов тенге (более 1,6 миллиона долларов) для оказания помощи Казахстану в ответ на вспышку COVID-19.

- Казахстан предпринимает решительные действия, чтобы остановить распространение вируса. В борьбе с COVID-19 правительство США поддерживает Казахстан и других партнеров по всему миру, - сказал посол США в Казахстане Уильям Мозер, слова которого приводятся в сообщении.

- Посредством оказанной помощи USAID сфокусирован на содействии Казахстану в укреплении собственных возможностей по борьбе с этой болезнью и поддержку следующих приоритетных областей: профилактика и борьба с инфекциями; подготовка лабораторных систем к крупномасштабным испытаниям; информирование общественности о шагах, которые они могут предпринять для предотвращения и реагирования на распространение вируса, - отмечается в информации.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи