Опубликовано: 200

Алюминий на 40 миллионов тенге похитили из грузовых вагонов в РК

Алюминий на 40 миллионов тенге похитили из грузовых вагонов в РК Фото - фото из открытых источников

Транспортные полицейские заявили, что украдены 32​ тонны «крылатого металла»

​– Летом текущего года в департамент полиции на транспорте поступило заявление от представителя одного из казахстанских предприятий о краже более 32​ тысяч килограммов груза «алюминий» из подвижного состава, – прокомментировал начальник департамента полиции на транспорте Онал Бекиев, передает корреспондент "КАРАВАНА".

Он сообщил, что сумма ущерба составила более 40 миллионов тенге. По его словам, 26 октября в ходе оперативно-розыскных мероприятий​ транспортными полицейскими задержаны пятеро жителей города Павлодара, подозреваемые в совершении уголовного правонарушения. 

– Задержанные дали признательные показания о причастности к данному преступлению. Трое подозреваемых были водворены в изолятор временного содержания отдела полиции, двоим избрана мера пресечения – подписка о невыезде, – отметил спикер.

Вещественные доказательства изъяты. В настоящее время проводится досудебное расследование по п. 2 и 3 ч. 3 ст. 188 УК РК – «Кража, совершенная неоднократно, с незаконным проникновением в жилое, служебное или производственное помещение, хранилище либо транспортное средство».

На распространенных полицейских кадрах запечатлен алюминий с маркировкой отечественного производителя – Казахстанского электролизного завода, расположенного в Павлодаре.

С начала текущего года​ в департаменте зарегистрировано около 350 краж чужого имущества, в том числе 21 кража груза с подвижного состава.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи