Опубликовано: 70

Алуа Балкибекова завоевала серебряную медаль ЧМ-2022 по боксу

Ранее, бронзовые призерами ЧМ-2022 стали Жайна Шекербекова (52 кг), Дина Жоламан (54 кг), Карина Ибрагимова (57 кг) и Валентина Хальзова (70).

Казахстанская боксерша Алуа Балкибекова (48 кг) проиграла в финале женского мирового первенства по боксу, уступив в решающем поединке турчанке Айсе Чагирыр, сообщает Zakon.kz.

Чемпионка Азии Алуа Балкибекова уверенно начала финальный поединок, захватив лидерство с первых минут, и по итогам стартового раунда вела 5:0 решением судей.

В дальнейшем, к сожалению ситуация изменилось, за оставшиеся два раунда арбитры отдали свои голоса хозяйке ринга. Айсе Чагирыр в итоге и стала золотой медалисткой мирового первенства.

Алуа Балкибекова довольствуется серебряной наградой.

Также ранее, бронзовые призерами ЧМ-2022 стали Жайна Шекербекова (52 кг), Дина Жоламан (54 кг), Карина Ибрагимова (57 кг) и Валентина Хальзова (70).