Опубликовано: 130

Алтай Кульгинов раскритиковал качество дорог в столице

Алтай Кульгинов раскритиковал качество дорог в столице

"Инспектирование улиц показывает, что не все дороги выполнены качественно".

Алтай Кульгинов раскритиковал качество дорог в столице, передает Caravan.kz.со ссылкой на Instagram акима столицы.

"Инспектирование улиц показывает, что не все дороги выполнены качественно. После ремонта некоторых дорог не прошло и 3-4 лет, как необходимо заново проводить ремонтные работы! Нарекания со стороны жителей обоснованы. Задача профильного управления не только провести конкурс на определение подрядных организаций, но и обеспечить качество и долгий срок службы! Обеспечить людям комфортный уровень проживания", - написал аким.

Алтай Кульгинов поручил управлению транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города ускорить проведение ямочного ремонта дорог. Также необходимо приступить к среднему ремонту дорог. В список улиц внести те, которые нуждаются в ремонте, где высокая проходимость, новые застраивающиеся районы. Кроме того, также включить улицы, где ранее не было асфальтного покрытия.

По его словам акцент, как и в прошлом году, нужно сделать на старую часть города и на жилые массивы.

"Спрос с профильного управления и дорожников будет высоким! Некачественные работы приниматься не будут. На недобросовестных подрядчиков будем подавать в суд и вносить в черный список. Сделаны замечания Казавтожолу. В ремонте не допускается использование некачественных материалов. Запускаем работу асфальтобетонного завода. Это позволит ускорить темпы дорожных работ", - написал Кульгинов.

В 2020 году в столице было отремонтировано более 170 улиц. 100 из них в жилых массивах.

"В текущем году отремонтируем не меньше заданной планки", - подытожил он.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи