Опубликовано: 820

Алматы готов принять 10 тысяч туристов

Алматы готов принять 10 тысяч туристов

В Алматы есть более 90 гостиниц, где насчитывается более десяти тысяч мест. К Универсиаде для спортсменов будут построены еще несколько гостиничных комплексов.

Алматы готов принять одновременно десять тысяч туристов. В городе большое количество гостиничных комплексов для приема гостей. Об этом рассказала руководитель отдела развития туризма УТ мегаполиса Жанар Алчымбаева.

«В Алматы есть более 90 гостиниц, где насчитывается более десяти тысяч мест. Исходя из этих данных, в мегаполисе возможно принять одновременно сразу десять тысяч туристов. К Универсиаде для спортсменов будут построены еще несколько гостиничных комплексов. Мы готовы принять гостей и к «ЭКСПО-2017» и к Универсиаде», - сообщила Алчымбаева.

Напомним, в 2017 году Зимняя Универсиада откроется в Алматы. В играх планируется задействовать Международный комплекс лыжных трамплинов «Сункар», Дворец спорта им.Б.Шолака и Лыжный биатлонный стадион в Алматинской области. Кроме того, участников соревнований примут всемирно известный высокогорный каток «Медеу» и горнолыжный курорт «Шымбулак». Также будут построены новые объекты - Ледовый Дворец, Ледовая Арена и Атлетическая деревня.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи