Опубликовано: 150

Алматы для нас — особый город, поэтому нужно обратить серьезнейшее внимание на улучшение социальных вопросов в целом - Токаев

Алматы для нас — особый город, поэтому нужно обратить серьезнейшее внимание на улучшение социальных вопросов в целом - Токаев Фото - Хабар 24

Алматы — особый город, поэтому нужно обратить серьезнейшее внимание на улучшение социальных вопросов в целом и оживить настоящий алматинский дух, сказал на расширенном заседании правительства Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев.

- Перед вами стоят большие задачи. Алматы для нас — особый город, поэтому нужно обратить серьезнейшее внимание на улучшение социальных вопросов в целом. Нужно оживить настоящий алматинский дух. И, конечно же, вернуть хорошее настроение жителям этого города, - сказал Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев.

Глава государства уточнил, что более конкретные вопросы будут обсуждать в ходе его предстоящего визита в Алматы в начале марта.

Президент отметил, что в городе действительно есть проблемы, которыми ранее занимался экс-аким Бакытжан Сагинтаев.

- Где-то он успел продвинуться вперед, где-то, по разным причинам, — не успел и не решил. Как бы то ни было, общее направление было взято правильно. Я думаю, что нам предстоит очень плотно и тесно поработать с общественностью Алматы, - сказал Касым-Жомарт Токаев.

Выступая на расширенном заседании, аким Алматы Ерболат Досаев сообщил, что принято решение о перераспределении ранее запланированных 2 млрд тенге на средний ремонт пр. аль-Фараби (от ВОАД до ул. Саина), на строительство и ремонт дорог в особо нуждающихся районах города, где сегодня нет или имеется некачественное дорожное полотно.

Аким отметил, что работа по поиску резервов будет продолжена.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи