Опубликовано: 1900

Алматинского инвалида держат в рабстве и заставляют просить милостыню

Алматинского инвалида держат в рабстве и заставляют просить милостыню

В Алматы инвалид просит вызволить его из рабства.

30-летний мужчина уверяет, что некие люди насильно заставляют его попрошайничать. Все собранные деньги он отдает хозяевам. А если не набирает нужной суммы, его жестоко избивают. При этом мужчина говорит, что в частном доме держат еще несколько инвалидов. Подтверждают это и местные жители. Они заявляют: за соседним забором творится нечто ужасное, каждый вечер оттуда доносятся крики, сообщает КТК.

С протянутой рукой Александр ходит по Алматы уже два месяца. Говорит, сюда его насильно привезли из Тараза и заставляют попрошайничать некие люди. Живет он во дворе частного дома. Мужчину не кормят, зато исправно наливают водки и ежедневно требуют с него деньги. 30-летний Александр уверяет: вчера он не смог принести нужной суммы, за что хозяин его жестоко избил.

- Зовут Александр, мне 30 лет. Достали, бьют меня! Если в день 2000 или 3000 не принесу, то они меня бьют. Порезали руку сегодня, - говорит мужчина.

Жалуются и местные. Они уверяют, что по соседству с ними действительно живут попрошайки. И, скорее всего, их удерживают не по собственной воле.

- Они живут здесь два месяца, трое человек их было. Бьют их каждый день. По его словам, если не приносит 3000 тенге, руку сломали. Двое было, он говорит, их в Шымкент забрал Казим. Забрал, не забрал - непонятно, наверное, закопал. Те люди уже все, конкретно доходяги были, - говорят местные жители.

По словам соседей, каждый вечер за забором творится что-то ужасное. Инвалидов, которые не собрали нужной суммы, жестоко избивают. Крики, якобы, слышны на всю округу.

- Это мафия попрошаек, группировка какая-то! Там приезжают машины непонятные, парни, под вечер с 8 до 10 часов. Шум-гам постоянно. Там женщины тоже выходят попрошайничать. Они женщин привозят. В этот момент все начинается, их начинают бить. То, что они мало денег принесли, - говорят соседи.

Во дворе дома стоят инвалидные коляски. Соседи говорят, что это реквизит. Их бомжи используют, когда идут просить милостыню. Сейчас Александр мечтает лишь об одном – как можно скорее вернуться домой. Он говорит, в Таразе его должны разыскивать родные. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи