Некоторые алматинские злостные неплательщики будут отключены от газоснабжения. Поставщик не раз предупреждал их о том, что «голубое» топливо могут перекрыть. В этот раз «Алматыгаз» настроен решительно и готов отключить абонентов, передает портал Крыша.
В Алматы насчитывается свыше 20 тысяч должников за газ. Большинство из них проживают в Ауэзовском и Алмалинском районах.
«Алматыгаз» сначала предупреждает неплательщиков — сотрудники коммунальных служб лично беседуют с каждым из них. Если беседа никак не повлияла на положение дел, то выдаются досудебные предупреждения об оплате задолженности. Затем материалы, в случае игнорирования требований, поступают в суд, который и взыскивает долги.
"Коммунальные услуги необходимо оплачивать до 25 числа каждого месяца. Если после отключения потребитель погасит свои долги, он должен обратиться в соответствующую коммунальную службу с заявлением о возобновлении подачи газа" , — отмечают в «Алматыгаз».
Пенсия 2026
Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматы частично перекроют одну из ключевых улиц из-за строительства ЛРТ
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»
Бокс
«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице до конца года перекроют участок улицы в левобережье
Азербайджан
Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана
Шымкент
Бывшую свалку превратили в экопарк в Шымкенте
Иран
Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив
Нефть
Персонал МВФ завершил визит в Казахстан
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника