Опубликовано: 860

Алматинский зоопарк в процессе обновления

Алматинский зоопарк в процессе обновления

В Алматинском зоопарке прошел осенний праздник, который был приурочен к установке новых тематических скамеек.

В Алматинском зоопарке прошел осенний праздник, который был приурочен к установке новых тематических скамеек. Дизайн лавочек был специально разработан с учетом нового фирменного стиля AlmatyZOO и представляет собой прочный металлический каркас, оббитый деревянными брусьями с декоративными боковинами в виде разных животных, сообщает корреспондент ИА Total.kz.

«Мы стараемся сделать зоопарк максимально комфортным для наших посетителей. Площадь AlmatyZOO составляет 21,8 га, это огромная территория и чтобы посетить всех животных для семьи с маленькими детьми требуется около двух часов. Естественно, во время такой длительной прогулки нашим гостям хочется присесть и перевести дух. И, к сожалению, нужно признать, что мест для отдыха у нас не так много. Благодаря компании Global, которая стала не просто нашим спонсором, а скорее очень хорошим другом, у нас появились удобные и очень красивые лавочки» - отметила исполняющая обязанности директора Алматинского Зоопарка Динара Курманбаева.

Кроме того, теперь каждый посетитель AlmatyZOO вместе с входным билетом будет получать карманную карту, на которой представлена вся территория зоопарка, отмечены вольеры с животными и места общественного пользования. Необходимо отметить, что алматинский зоопарк - один из лучших в СНГ, в нем собрана самая разнообразная коллекция птиц и животных.

«Наша основная миссия – сохранить и приумножить тех животных, что уже живут в нашем Зоопарке и, конечно, самым большим и радостным достижением мы считаем то, что каждый месяц у нас рождаются детеныши. Это отличный показатель, который говорит о том, что животные не подвержены стрессу и для их пребывания созданы хорошие условия. Благодаря спонсорам, мы можем больше времени уделять вопросам обустройства нашего зоопарка, чтобы в нем было комфортно пребывать и посетителям и самим питомцам. Карманные карты станут помощником для всех гостей, ведь благодаря ей, можно будет не пропустить ни одного питомца AlmatyZOO» - Мурат Мутурганов, менеджер отдела развития зоопарка.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи