Опубликовано: 2000

Алматинский бизнесмен рассказал о нападении на него Руслана Кулекбаева

Алматинский бизнесмен рассказал о нападении на него Руслана Кулекбаева

Алматинский бизнесмен рассказал о разбойном нападении в ноябре 2015 года, в котором участвовал Руслан Кулекбаев.

В суде Вячеслав Мещанинов участвует в качестве потерпевшего. Мужчина рассказал о происшествии, давая показания в суде, передает Tengrinews.kz.

- 23 ноября 2015 года примерно в 19.00 Руслан Кулекбаев ждал меня возле подъезда и выстрелил в меня пять раз. Два раза попал он в меня и завладел сумкой, которую я выронил, - рассказал мужчина, добавив, что получил два ранения из травматического пистолета.

В сумке находился планшет iPad 2 стоимостью 110 000 тенге, сама сумка была оценена в 40 тысяч тенге. Таким образом, ущерб составил 150 тысяч тенге.

Вместе с тем, по версии следствия, Кулекбаев совершил вооруженное нападение на бизнесмена в сговоре с несколькими подельниками, некоторых из них сейчас судят вместе с ним. Как стало известно, подельников он убедил тем, что якобы бизнесмен занимался реализацией спиртных напитков, утверждая, что это грех. При этом они рассчитывали получить добычу в размере 5-6 миллионов тенге. Однако сам Мещанинов в ходе суда отметил, что занимался торговлей автозапчастей и такой суммы при нем в тот день не было.

По его словам, он опознал Кулекбаева по фото, когда сотрудники полиции пригласили на опознание.

Вместе с Русланом Кулекбаевым суду преданы Рафик Лю, Жасулан Сапарбеков, Ербол Кусайнов, Нурсултан Абдимомын и Асемкул Даурен.

Почему обвиняемый в терроризме Руслан Кулекбаев так дерзко ведет себя в суде?

  • 1. Он - религиозный фанатик

    38
  • 2. По нему плачет психушка

    16
  • 3. Ему нечего терять

    53
  • 4. Что-то другое

    20
  • Все опросы

    Всего проголосовало: 127

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи