Опубликовано: 660

Алматинские полицейские за один час оштрафовали 75 пешеходов

Алматинские полицейские за один час оштрафовали 75 пешеходов

В южной столице проводится широкомасштабная отработка «Внимание, пешеход», во время которой за один час оштрафовали свыше 70 пешеходов.

- За один час службы на оживленных участках улиц, это, как правило, территории, прилегающие к крупным торговым домам, рынкам, местам массового отдыха, составлено порядка 75 административных протоколов на пешеходов, переходящих проезжую часть в неустановленных местах, - констатировал начальник Местной полицейской службы ДП города Алматы подполковник полиции Торехан Исин, передает inAlmaty.kz.

В Местной полиции отметили, что в данной работе привлекаются также внештатные инспекторы и общественность, которые в свою очередь, проводят профилактику с правонарушителями.

- Хотелось бы отметить весомую работу внештатных сотрудников полиции, которые вносят огромный вклад в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, упорядочения дорожного движения пешеходов, улучшения культуры и поведения на дорогах всех участников дорожного движения. Отряды дружинников из состава ветеранов ОВД существуют с давних 70-х годов, и их работа практикуется по сей день. Во время отработки максимально задействуются дополнительные комплексные силы внештатных инспекторов, инспекторов по делам несовершеннолетних, патрульно-постовой службы, участковых инспекторов. Так, например, сегодня группа дружинников, в состав которых входят в основном бывшие офицеры, ветераны органов внутренних дел, содействуют в проведении отработки «Внимание, пешеход» с самого утра проводят профилактическую работу с пешеходами и другими участниками дорожного движения, - подчеркнул подполковник Исин.

Кроме того, агитационные голосовые аудио-обращения стражей порядка, можно услышать в процессе работы инспекторов методом автопатрулирования.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи