Опубликовано: 80

Алматинские полицейские провели рейд по авторынкам

Алматинские полицейские провели рейд по авторынкам Фото - Колёса

В одном из контейнеров полицейские изъяли 15 единиц боковых зеркал от автомашин.

На точках, реализующих б/у автозапчасти, проведена очередные оперативно-профилактические мероприятия. Полицейские выявили контейнер с товаром сомнительного происхождения и схожим с описанием краденых запчастей, сообщает Zakon.kz

Так, были проверены 103 контейнера, 24 автомобиля и девять СТО на территории рынка и прилегающей к нему территории. В одном из контейнеров полицейские изъяли 15 единиц боковых зеркал от автомашин.

- Основанием для изъятия послужило соответствие описанию краденого имущества. Кроме того, 23-х летний продавец не смог вразумительно пояснить, откуда и как получает свой товар, а также предоставить соответствующие документы на него. В основном боковые зеркала в корпусах принадлежат автомашинам марки Toyota различных моделей. Будем разбираться, - заключил начальник Управления криминальной полиции ДП города Алматы подполковник полиции Есен Искаков.

В полиции напомнили, что мероприятия проводятся периодически на постоянной основе, с целью предупреждения и пресечения правонарушений. В частности, полицейские занимаются выявлением мест скупки, хранения похищенного имущества и выявлением лиц, которые занимаются противоправными деяниями.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи