Алматинские НПО объявляют о старте проекта "Мы помним о войне" - Караван
  • $ 467.98
  • 533.87
+30 °C
Алматы
2026 Год
9 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Алматинские НПО объявляют о старте проекта "Мы помним о войне"

Алматинские НПО объявляют о старте проекта "Мы помним о войне"

Проект приурочен к историческим датам начала и конца Второй Мировой Войны. Основной целью данной общественной инициативы является проведение мероприятий, направленных на информирование общественности об исторических событиях того времени.

  • 22 Сентября 2009
  • 1027
Иллюстрация Caravan.kz

«С помощью ярких, зрелищных военно-исторических реконструкций, открытых уроков в школах, размещения информации на интернет-ресурсах, автопробега по территории Казахстана, России, Белоруссии — по местам боев дивизий и бригад, сформированных в годы войны на территории Казахской ССР, мы предполагаем повысить интерес казахстанцев к героической и трагической истории народов стран участниц Второй мировой войны», — говорит соорганизатор проекта Михаил Тюнин.
Инициируют «Мы помним о войне»: КФ «Информационная Инициатива», военно-исторический клуб «Туркестанский стрелок» и учреждение «Жалгас».
Пресс-брифинг посвященный старту проекта состоится 24 сентября 2009 года в 15 часов в г.Алматы, по адресу ул.Жандосова, 36.
Инициаторы проекта намерены максимально его деполитизировать, воздерживаться от оценок политических ситуаций и действий руководителей стран, участвовавших в войне, реализовать проект на принципах толерантности.
Участниками брифинга станут лидеры проекта «Мы помним о войне» Юрий Заболотнев и Михаил Тюнин, дочь легендарного политрука В.Клочкова, ветераны войны, члены военно-исторического клуба «Туркестанский стрелок».
На мероприятие приглашаются сотрудники Посольств и официальных представительств стран, участвовавших во Второй Мировой Войне, средства массовой информации, представители местных исполнительных органов власти.
Брифинг пройдет с элементами военно-исторической реконструкции времен Второй Мировой Войны.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

Сель на отдыхе: что делать, если вода начала прибывать?

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Около 3 тысяч человек стали жертвами землетрясения в Венесуэле

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане приостанавливают один из пригородных автобусов

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

Коляска загорелась в одном из подъездов Шымкента

Иран

Иран объявил о ракетно-дроновой атаке на объекты США в Персидском заливе

Нефть

Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе

Закон

Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов

Медицина

Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства