Курсанты Военно-инженерного института радиоэлектроники и связи одними из первых приняли участие в голосовании на выборах Президента Республики Казахстан, сообщает Zakon.kz.
С раннего утра каждый курсант смог воспользоваться своим избирательным правом и отдать свой голос за одного из кандидатов на пост Президента страны непосредственно на территории военно-учебного учреждения.
— Выборы президента — важнейшее событие для нашей страны, — говорит курсант Рустем Жадыгер. — От этого зависит безопасность и целостность государства. Мы, как будущие офицеры, готовы поддержать политику нового президента и всячески способствовать процветанию нашей Родины.
Постоянный состав военного института и члены их семей также не остались в стороне, они тоже реализовывают свое конституционное право и принимают участие в голосовании. В целом от ВИИРЭиС на общие избирательные участки намерено прийти более 1500 человек. В эти минуты на избирательных участках голосует постоянный и переменный состав военно-учебного учреждения.
— Голосование проходит организованно, в полном соответствии с законодательством Республики Казахстан. Весь личный состав принимает активное участие в выборах, – подчеркнул начальник ВИИРЭиС генерал-майор Аскар Мустабеков.
Пенсия 2026
Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В горах Алматы подросток получил травму головы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»
Бокс
«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Жителей Астаны попросили отмечать праздники без салютов и шума
Азербайджан
Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана
Шымкент
В зоопарке Шымкента появились новые малыши
Иран
Президент США подтвердил подписание меморандума о взаимопонимании с Ираном
Нефть
Персонал МВФ завершил визит в Казахстан
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника