Опубликовано: 1700

Алматинские дрифтеры задержаны и доставлены в полицию

Алматинские дрифтеры задержаны и доставлены в полицию

Лихачи-дрифтеры задержаны. Сотрудники ДВД Алматы установили личности нарушителей, разыскали и привели их в отделение. Игры задержанных могли стоить жизни, здоровья, в лучшем случае – дорогого ремонта законопослушным водителям южной столицы, передает корреспондент медиа-портала Караван.kz.

«Ими оказались местные жители. Установлено, что запечатленное на видео действо имело место на проспекту Аль-Фараби 27-го сентября в начале шестого вечера. Водители автомашин марок «Лексус» и «Мицубиси» препятствовали планомерному движению транспортного потока: дрифтуя, вырисовывали на проезжей части опасные маневры», - говорится в сообщении ДВД мегаполиса.

Сейчас задержанные рассказывают, почему они решились на «киношный форсаж».

«В настоящее время они находятся в подразделении розыска и дают пояснения по существу. Между тем, информируем, что каждый из водителей привлечен к административной ответственности сразу по двум составам правонарушений: создание аварийной ситуации и управление транспортным средством без государственного регистрационного номерного знака, точнее, у обеих машин отсутствовали передние госномера. Санкция данных статей КРКобАП в совокупности предусматривает административный штраф в размере 15 МРП», - пояснил заместитель начальника Управления административной полиции ДВД города Алматы Жандос Мураталиев.

К слову, 15 МРП на сегодня равняется 27 930 тенге. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи