Опубликовано: 640

Алматинке врачи по ошибке удалили часть кишечника

Алматинке врачи по ошибке удалили часть кишечника Фото - КТК

Алматинские врачи оказались втянуты в неприятную историю. Их обвиняет в халатности бывшая пациентка. Карлыгаш Халыкова вот уже полтора месяц испытывает постоянную боль и практически не встает с кровати. По словам женщины, ей по ошибке удалили часть кишечника.  

Еще полтора месяца назад с домашними хлопотами Карлыгаш Халыкова справлялась сама. А сейчас ей даже ходить сложно. Без посторонней помощи ни умыться, ни одеться. Тяжелые проблемы со здоровьем у женщины начались после удаления кисты правого яичника, об этом сообщает телеканал "КТК"

- Врачи просили ничего не писать, никуда не обращаться. Пообещали помощь, сказали: исправим все, не поднимайте шума. А теперь даже трубку не берут. Мне написали другое заключение, что у меня до операции гной в кишечнике был. Но не было такого, - поделилась пострадавшая Карлыгаш Халыкова.

Карлыгаш рассказывает: врачи уверяли, что операция несложная и опасаться нечего. Однако в день выписки женщине стало хуже. Она потеряла сознание, очнулась уже в реанимации. По ее словам, в приватном разговоре хирурги признали ошибку. Якобы вместе с кистой удалили и часть кишечника.

Сын Карлыгаш Халыковой уверен: он едва не лишился матери. И уже написал заявление в полицию. Максат Темиргалиев намерен требовать возмещения материального и морального вреда и бесплатной реабилитации, ведь 48-летняя женщина практически не встает с постели.  

- По вине врачей сейчас у меня мать, она полукалека. Она, можно сказать, инвалид.  Они одно лечат, другое калечат. По их вине у меня сейчас страдает мать, - рассказывает сын Максат Темиргалиев.

В центре репродукции, где Карлыгаш делали операцию, женщину узнали сразу. Исполняющая обязанности руководителя клиники заявила: проведут собственное расследование. И если вина врачей будет доказана, медики понесут наказание.

- Мы полностью проведем расследование по этому поводу. По поводу споров, которые будут касаться лечения, мы сейчас сядем с вами, обсудим, потому что ко мне лично никто не подходил, я ни с кем не разговаривала еще, - объяснила и.о. главврача городского центра репродукции человека г. Алматы Гаухар Кошкимбаева.

Руководство центра репродукции решило помочь Карлыгаш Халыковой с реабилитацией. Ну а она намерена забрать заявление из полиции. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи