Опубликовано: 360

Алматинка пыталась продать ребенка за 20 тысяч долларов в Москве

Алматинка пыталась продать ребенка за 20 тысяч долларов в Москве

В России возбуждено уголовное дело в отношении жительницы Казахстана, которая подозревается в продаже своего ребенка за 20 тысяч долларов.

По версии следствия, не позднее декабря 2017 года женщина, находясь в Алматы, разместила в группе одной из социальных сетей объявление о поиске приемных родителей для своего ребенка 2017 года рождения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Следственного комитета РФ по Москве.

В сообщении она указала сведения о необходимости предоставления ей материальной компенсации со стороны потенциальных усыновителей. За продажу своего ребенка обвиняемая потребовала 20 тысяч долларов.

"5 апреля 2018 года женщина совместно с ребенком прибыла на территорию города Москвы для совершения сделки купли-продажи. Проследовав с предполагаемыми покупателями, в роли которых выступили оперативные сотрудники ГУ МВД России по городу Москве, в квартиру по Большой Тульской улице, женщина написала отказ от ребенка и предала его покупателю", - говорится в сообщении Следственного комитета России.Казахстанцы массово торгуют детьми из-за проблем с усыновлением

В тот же день, по данным следствия, участники сделки направились в московский банк для передачи матери ребенка денежного вознаграждения, где казахстанка была задержана. Сообщается, что мальчик помещен в дом ребенка в связи отсутствием его родственников на территории России. "В ходе расследования дела следователи намерены направить запрос о правовой помощи в Республику Казахстан на предмет установления местонахождения и допроса родственников фигурантки, а также биологического отца мальчика. В ближайшее время женщине будет избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается", - заключили в Следственном комитете.
 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи