Якобы все это время его заставляли пасти скот. Хозяева морили пленника голодом и регулярно избивали. А когда мужчина серьезно заболел, от него решили избавиться – бросили на трассе близ Алматы, передает телеканал КТК.
Юрию Тырлову до сих пор тяжело ходить, а из-за недавно перенесенного инсульта и говорить непросто. О своем заточении, а это почти 17 лет, мужчина рассказывает, едва сдерживая слезы.
— Работу искал! И мне предложили работу. Обещали платить по 25 000 тенге в месяц. Через несколько лет мне уже плохо стало. Жена хозяина тогда сказала, чтобы он мне дал денег и отпустил меня, пусть едет! Но он говорил только, что продаст барана и даст деньги, то сегодня, то завтра, — комментирует пострадавший Юрий Тырлов.
Работать пожилому мужчине приходилось практически круглосуточно. Хозяев не интересовало ничего, кроме ежедневной уборки стойла и выпаса скота. Болеть Юрию тоже было запрещено.
О своей нелегкой судьбе Юрий Тырлов рассказал пациентам и персоналу клиники. Сначала медики самостоятельно пытались найти его родственников и даже хотели помочь восстановить мужчине документы, но ничего не вышло.
— Он не особо рассказывает о том, кто его бил. Говорит, что у хозяев есть двое детей, вот и они его вроде как избивали. А жалела Юру только супруга хозяина. Им просто нужна была дешевая рабочая сила, поэтому они его и взяли к себе. А когда он не нужен им стал, они его бросили и дали ему 1000 тенге всего ,- говорит Сапарбек Айтбаев
Сейчас здоровью Юрия ничто не угрожает, заявляют медики. Всю необходимую помощь он уже получил и буквально на днях его выпишут. Правда, куда теперь идти, мужчина не знает. Дом, в котором он жил с родителями, давно снесли. Временный приют для подопечного пытаются найти даже врачи.
— Сейчас, после нашего лечения, мы хотим его определить в больницу сестринского ухода. К этому времени, я думаю, наверное, найдется решение, куда дальше, потом его определять и жить ему, — сказала Куляш Бабаева заведующая отделением неврологии ЦГКБ №1 г. Алматы.
После курса реабилитации Юрий Тырлов намерен заявить на своих обидчиков в полицию. А сейчас больше всего мужчина хочет найти родных и восстановить потерянные документы.
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Акимат Алматы прокомментировал информацию о застройке территории Family Park
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Опасные природные объекты проверили в Казахстане после землетрясения
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Канал поставки синтетических наркотиков пресекли в Астане
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию
Иран
США нанесли удары по Ирану
Нефть
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника