Опубликовано: 930

Алматинцы заявили об угрозе эпидемии в городе

Алматинцы заявили об угрозе эпидемии в городе

Опасения у жителей вызывают выбрасываемые на улицу внутренности и кости убитых животных.

В Алматы жители микрорайонов «Маяк»и «Кайрат» опасаются вспышки эпидемии из-за скотомогильника на территории крестьянского хозяйства, передает телеканал Алматы.

По словам местных жителей, работники крестьянского хозяйства выбрасывают внутренности и кости животных на улицу, после чего те попадают в реку Малая Алматинка.

«Они перерабатывают внутренности и то, что им не нужно, выкидывают. Поэтому и появился этот ужасный запах. Собак очень много. Потом сливные воды попадают в Малую Алматинку. Там купаются дети», - рассказала жительница микрорайона «Маяк» Нургуль Дамлекулова.

Как утверждают жители, они уже несколько лет безрезультатно пишут жалобы в акимат и прокуратуру. Сотрудники ветеринарной инспекции даже судились с предпринимателем, но вердикт судьи оказался не на стороне истцов.

«Мы уже подавали в суд и проиграли это дело, потому что якобы ИП не работает. Но на самом деле учреждение работает. И все эти факты зафиксировали», - сообщил главный специалист отдела ветеринарного и санитарного надзора и контроля Турксибского района Болатбек Узбекханов.

Стоит отметить, что владения огорожены высоким забором и оснащены системой видеонаблюдения, что затрудняет проникновение членов специальной комиссии на территорию хозяйства.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи