Опубликовано: 230

Алматинцы "закладывают" автохамов полицейским

Алматинцы "закладывают" автохамов полицейским

Благодаря снимкам горожан, инспекторы составили протокол на водителей за нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в неположенном месте.

Появившийся снимок припаркованного на газоне авто марки "Mersedec-benz G-class" послужил поводом незамедлительному полицейскому реагированию, передаёт BNews.kz со ссылкой на пресс – службу ДВД Алматы.

- По данному сигналу горожан сразу была проведена проверка всех обстоятельств. Выяснилось, что водитель автомашины марки "Мерседес Гелендваген" в нарушение требования ПДД через бордюр заехал на газон. Со своим нарушением водитель согласен, инспекторами был составлен протокол по статье 597 ч. 2 КРКобАП - "нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, а также остановка или стоянка транспортных средств на клумбах, детской или спортивной площадке", за что предусмотрен административный штраф в размере 10 МРП, - рассказал начальник Местной полицейской службы ДВД города Алматы подполковник полиции Жасулан Байкенов.

Он отметил, что аналогичные меры также были приняты в отношении 28-летнего водителя автомашины марки "Лексус", который на улице Тулебаева, южнее Кабанбай батыра, припарковал авто на тротуаре, создав препятствие движению пешеходов.

- Действия и это правонарушителя квалифицированы нормой ч.2 с.597 КОРобАП. Составлен административный протокол. Между тем, мы благодарны гражданам за проявленную сознательность и нулевую терпимость к правонарушениям, - подытожил Байкенов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи