Опубликовано: 230

Алматинцы задаются вопросом, нужно ли платить за парковку после ареста руководителей Almaty parking

Алматинцы задаются вопросом, нужно ли платить за парковку после ареста руководителей Almaty parking Фото - tengrinews.kz

На прошлой неделе стало известно об аресте руководства компании Almaty parking.

У жителей Алматы возник вопрос: нужно ли теперь платить за стоянку авто оператору платных парковок, передает Tengrinews.kz.

- Парковки работают. Если вы паркуетесь на платной парковке - оплата необходима. Парковки как работали, так и продолжают работать по своему режиму. По поводу задержания руководства у нас информации нет, к сожалению, - сообщили по телефону горячей линии "Алматы паркинг".

При этом оператор отметила, что при неоплате парковки водителю придется уплатить штраф.

Напомним, накануне стало известно об аресте директора ТОО "Алматы спецтехпаркинг сервис" ("Алматы паркинг") Марата Принбекова. Именно эта компания курировала платные парковки в Алматы. 

Постановлением следственного суда в отношении Принбекова санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца, то есть до 15 июня 2022 года.

Незадолго до этого был арестован Мухтар Базарбаев, директор компании Alan Parking, которая является оператором городских платных парковок под брендом A-parking.

- Территориальным департаментом Агентства по финансовому мониторингу по Алматы начато досудебное расследование в отношении ответственных лиц проекта "Парковки Алматы" (A-Parking), которые подозреваются в хищении бюджетных средств в особо крупном размере, - говорится в сообщении Агентства по финансовому мониторингулатных парковок увеличилось. По данным Управления городской мобильности Алматы, сейчас насчитывается 11 тысяч платных парковочных мест, это 15 процентов от общего парковочного пространства города.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи