Опубликовано: 550

Алматинцы спасали лису прямо в центре города

Алматинцы спасали лису прямо в центре города

Три дня лис жил на складе в центре города.

Алматинцы вчера спасали лису! Дикий зверь решил поселиться прямо в центре города. Правда, своим спасителям животное не обрадовалось и сбежало, передает телеканал "КТК".

- В воскресенье я пришел убирать снег, здесь следы уже были. Охранник говорит: «Володя, я, по-моему, лису видел». Я ему не поверил, ну какая может быть лиса? Может быть, собака, которую он прикормил. Нет. Хвост пушистый. Я когда территорию закончил, там закуточек, и он там спрятался и сидел, - сказал дворник Владимир Теплюков.

Три дня лис жил на складе в центре города. Питался тем, что ему принесут сотрудники соседних офисов. Но когда стало понятно, что в городе животное не выживет, люди попросили помощи у зоозащитников. Лиса было решено поймать. Корсак, как определили специалисты, долго не давался в сети. А потом и вовсе скрылся во дворах многоэтажек. Защитники животных не отчаиваются и надеются поймать хвостатого. Если животное здорово, его вернут в естественную среду обитания. Пока же алматинцев просят не обижать рыжего гостя.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи