Опубликовано: 110

Алматинцы привыкают к специальным разметкам в парках

Алматинцы привыкают к специальным разметкам в парках Фото - 24.kz

Специальные разметки, расчерченные круги в парках – это знаки социального дистанцирования.

В Алматы они появились из-за карантина. И горожане не преминули воспользоваться возможностью подышать свежим воздухом. Одни вместе с детьми освоили размеченные лужайки, а другие занялись тренировками. В парке Первого Президента число отдыхающих в эти дни выросло в разы, передает "Хабар 24".

Кто-то совершает свою ежедневную пробежку, а многие приходят, чтобы провести время на лужайке. Кстати, для любителей понежиться на траве здесь белой эмульсией нанесли разметку. Правда, недавний дождь уже успел её размыть. Но алматинцы знают, что здесь были круги, и они соблюдают дистанцию.

Дамира Бисенбаева, жительница г. Алматы:

- У меня трое детей. Я всегда прихожу в парк подышать свежим воздухом. Иммунитет удается поддерживать правильным питанием и спортом. Сын здесь занимается в секции.

Многие спортивные секции перенесли свои занятия из помещений на свежий воздух. Поэтому в парках, куда ни взглянешь – ученики. Одни отрабатывают удары, другие растягиваются или отжимаются.

Даулет Муратов, тренер по киокушинкай каратэ:

- Заниматься в президентском парке – это, во-первых, полезно для здоровья. Во-вторых, это повышает иммунитет ребенка. В-третьих, здесь у нас ученики занимаются всей семьей. То есть пандемия, в чем плюс, она дала возможность родителям больше внимания уделять семье, детям.

Конечно, той интенсивности тренировок, что была раньше, в парке нет. Но ведь главное – увлечь детей и дать им возможность побыть на природе. Особенно во время жёсткого карантина.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи