Опубликовано: 960

Алматинцы подарили южностоличному градоначальнику первое место в рейтинге акимов

Алматинцы подарили южностоличному градоначальнику первое место в рейтинге акимов

Экспертная группа «Саясат-Monitoring» составила очередной «Рейтинг акимов Казахстана» за июнь 2016 года.

На первом месте, согласно опросу среди политологов и журналистов страны оказался аким Алматы Бауыржаен Байбек, передает 365info

Лидерство акима южной столицы определили три момента. В первую очередь, это испытание осадками, которое стало для города главной темой месяца.В частности, озвучены планы по реконструкции ливневой и арычной систем, начаты работы по обновлению уличных урн, создана служба по очистке арыков. Респонденты продолжают отмечать, что алматинские власти активно «включают» общественный совет, что обеспечивает общественную легитимность политики местных властей.

Следом за Бауыржаном Байбеком - почетное втрое место занимает аким Кызылординской области Крымбек Кушербаев. Респонденты отмечают, что регион регулярно выдает на-гора конкретные социально-экономические результаты. В области началось строительство цементного завода, открыт центр офтальмохирургии и центр для детей, страдающих аутизмом, подписано очередное соглашение с ЕБРР о строительстве аэропорта в областном центре.

Третья позиция в рейтинге — за акимом Актюбинской области Бердибеком Сапарбаевым. Прошедший месяц был одним из сложных месяцев в карьере опытного акима, ведь с террористическим актом он столкнулся впервые. И только благодаря большому опыту и навыкам кризис-менеджмента, аким и весь местный госаппарат достойно прошли это испытание.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи