Опубликовано: 230

Алматинцы перекрыли дорогу на улице Северное кольцо

Алматинцы перекрыли дорогу на улице Северное кольцо

Инцидент произошел минувшей ночью на улице Северное кольцо. Там собрались жители близлежащего жилого комплекса "O-Jet".

В Алматы ночью была перекрыта дорога возле барахолки, передает Tengrinews.kz.

Инцидент произошел минувшей ночью на улице Северное кольцо. Там собрались жители близлежащего жилого комплекса "O-Jet". Они вышли на улицу в знак протеста: жильцам отключили горячую воду. Недовольные этим алматинцы перекрыли дорогу: около 50 человек вышли прямо на середину улицы. В этой связи на Северном кольце образовались километровые заторы. К месту были стянуты наряды полиции.

Как пояснили в городском акимате, отключение горячей воды произошло из-за долгов перед "КазТрансГаз Аймаком". Однако поставщик, по данным чиновников, не лишал жильцов комуслуги. Сообщается, что подача воды была приостановлена по инициативе компании "Alpha Management Services", которая обслуживает котельную домов в жилом комплексе "O-Jet".

"По услуге газа образовалась задолженность в размере 1 477 000 тенге. Поэтому 24 мая этого года "КазТрансГаз Аймак" направил письмо в адрес вышеуказанной компании. Последняя сообщила жителям ЖК "O-Jet", что необходимо оплатить образовавшуюся задолженность за горячее водоснабжение и отопление. Список должников был вывешен на информационных стендах и в лифтах. Компания дала срок - до 14 июня", - пояснили в акимате.

Отмечается, что общая задолженность жителей за горячую воду и отопление составляет порядка трех миллионов тенге.

- "КазТрансГаз Аймак" направил в "Alpha Management Services" уведомление об отключении. Но само отключение не производилось. Отключение горячей воды проведено компанией "Alpha Management Services", - добавили чиновники.

Отметим, что вскоре после перекрытия дороги жители вернулись в свои дома. Сообщается, что в ЖК "O-Jet" все-таки вернули подачу горячей воды.

Стоит отметить, что в Алматы в летний период периодически отключают горячую воду на несколько дней. Это связано с проведением ремонтных работ на водопроводе.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи